Auction 828, Lot # 31
CRISTO EN LA CRUZ FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Cristo de porcelana biscuit, montado sobre una cruz de madera recubierta de lámina dorada repujada decorada con motivos vegetales y rodeada por una guirnalda de espigas de trigo con flores, sobre una base de madera. Detalles de conservación y estructura. Cristo: 11 cm de altura. Total: 44 x 29 cm Estimado $ 10,000-18,000